Здравствуйте у нас такая ситуация 15 мая в 1 ночи произошёл дтп мотоциклист без прав и без номера врезался в

Здравствуйте у нас такая ситуация 15 мая в 1 ночи произошёл дтп мотоциклист без прав и без номера врезался в нашу машину он проехал на красном , машину мы брали в кредит прошло 2 , 5 месяца до сих пор никто не смотрит машина стоит в гараже , Гаи не платит за страховку что делать ? Кому обращаться ?

, Ккнжекан Жапаровна, г. Москва
Павлов Павел
Юрист, г. Волжский

Добрый день!

Если у Вас оформлен полис КАСКО — обращайтесь в свою страховую компанию. Если нет, то дело обстоит сложнее. Так как мотоциклист без прав у него нет и не может быть полиса ОСАГО, а это значит, что страховку Вам ни кто не заплатит. Однако, вы имеете право обраться в суд с заявлением о взыскании ущерба непосредственно с виновника ДТП. Заявление в суд можно заказать на нашем сайте.