Могу ли получить наказание если она напишет заявление или ничего мне не будет?

мне 16,ей 14.можем ли мы заняться ОРАЛЬНЫМ сексом? могу ли получить наказание если она напишет заявление или ничего мне не будет?

, Клиент, г. Брянск
Павел Ядрихинский
Юрист, г. Якутск

Согласно диспозиций ст. 134 УК РФ — половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом не достигшим шестнадцатилетнего возраста, ст. 135 УК РФ — развратные действия, обязательным квалифицирующим признаком преступления является достижение лицом, совершающим указанные действия, восемнадцати лет.

Таким образом, в случае если вы сами не достигли восемнадцати лет, уголовной ответственности вы не подлежите.