Могу ли я получить авиабилет на ребенка по заверенной копии св-ва о рождении нотариусом

Здравствуйте.могу ли я получить авиабилет на ребенка по заверенной копии св-ва о рождении нотариусом.спасибо

, Даша, г. Ульяновск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Даша!

Согласно Приказу Минтранса России от 28.06.2007 N 82 (ред. от 15.09.2020) «Об утверждении Федеральных авиационных правил „Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей“ билет можно оформить не предъявляя самого документа, требуются только сведения о документе, удостоверяющем личность.

Но вот посадка пассажира осуществляется только по предъявлению документа, удостоверяющего личность. Копия документа, даже нотариальная, документом, удостоверяющим личность не является.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).