Если звониш в дежурную часть и говориш что дети в опасности в течение какого времени должна приехать полиция по этому вызову

, Александр Чубаров, п. Ледмозеро
Ильгиз Гарифянов
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте.

Точное время приезда полиции в каких-либо актах не определено. Ст. 12 ФЗ «о полиции» говорит лишь о том, что сотрудники должны приехать незамедлительно.

1. На полицию возлагаются следующие обязанности:

2) прибывать незамедлительно на место совершения преступления, административного правонарушения, место происшествия, пресекать противоправные деяния, устранять угрозы безопасности граждан и общественной безопасности, документировать обстоятельства совершения преступления, административного правонарушения, обстоятельства происшествия, обеспечивать сохранность следов преступления, административного правонарушения, происшествия;