Здравствуйте, у нас трое детей, жена в последнее время стала часто выпивать и иногда даже не приходить домой, как лучше развестись, чтобы суд встал на мою сторону?

, Сергей, г. Иркутск
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Сергей.

Суд, по большому счету, не интересуется мотивами развода. Единственное, что говорит закон — если у Вас есть дети, развестить можно только через суд (если нет детей до 1 года). Поэтому Вы можете подать в мировой суд по месту жительства жены Исковое заявление о разводе и ходатайствовать о том, чтобы Вам не предоставляли срок для примирения, можно описать свою ситуацию, указать о том, что продолжение семейных отношений невозможно.