Я людям делал беседку, также закупал сам материал для строительства, в процессе работы мы поругались и я

Я людям делал беседку, также закупал сам материал для строительства, в процессе работы мы поругались и я отказался заканчивать работу, сначала они мне угрожали, потом написали заявление в полицию, что мне грозит? Я работаю без флп.

, Станислав, г. Москва
Анна Чиркина
Юрист, г. Горячий Ключ

Здравствуйте, Станислав!

В таких случаях вам очень надо быть зарегистрированным как ИП, на крайний случай как самозанятый. и заключать с заказчиками договор подряда, в котором прописывать суммы фактических расходов. Кроме того сохранять чеки и делать с них копии (они выгорают и становятся нечитаемыми).

Полиция вам ни чего не сделает если вы не воспользовались их денежными средствами, а вот вы на них можете подать заявление на взыскание с них стоимости фактических расходов и услуг (работ) которые успели произвести.

А вот если они напишут жалобу в налоговую будет проверка вашего счета и всех ваших доходов за последние 3 года с доначислением налогов, штрафов и пеней.

Если Вам помогла эта информация, поставьте + под ответом.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Анна Валерьевна Ч.