Как уведомить коллекторов о смене адреса проживания если на телеыон они не отвечают что написать в заказном письме и как оно пишется подскажите пожалуйста

как уведомить коллекторов о смене адреса проживания если на телеыон они не отвечают что написать в заказном письме и как оно пишется подскажите пожалуйста

, Клиент, г. Москва
Анна Чиркина
Юрист, г. Горячий Ключ

Здравствуйте, Клиент!

Заказное письмо — это способ направления письма почтой России, означающее, что письму присваивается трек-номер по которому вы можете отследить доставку и вручение письма адресату.

Письмо коллекторам  о смене адреса пишется в произвольной форме любым удобным для вас способом: машинописным, рукописным, электронным способом с последующей распечаткой текста.

Как правило письмо содержит такие обязательные реквизиты, как:

— адресат (коллекторы)

— от кого письмо (ваше фио адрес)

— тело письма (собственно для чего вы его пишете

— подпись

— расшифровка подписи

— дата

Вы можете направить это письмо через сервис https://zakaznoe.pochta.ru/

Если коллекторы зарегистрированы в этом сервисе то письмо выйдет вам гораздо дешевле, чем при отправке в отделении связи, а доставлено будет практически мгновенно.

Если Вам помогла эта информация, поставьте + под ответом.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Анна Валерьевна Ч.

Николай Лемешко
Юрист, г. Усть-Лабинск

Здравствуйте! Письмо напишите в произвольной форме. В правом верхнем углу кому (Руководителю ООО «ККК», от кого (ваше ФИО). Ниже сообщите какие у вас правоотношения и то что вы сменили адрес с такого то на такой то.

Ниже дата и ваша подпись. Отправьте заказным письмом с уведомлением.