Моему мужу предоставили в суде адвоката оплачивает государство ему Но адвокат взял денег с моего мужа ещё плюсом Это так должно быть или он мошенничество сделал?

Добрый день!!!

Моему мужу предоставили в суде адвоката оплачивает государство ему Но адвокат взял денег с моего мужа ещё плюсом Это так должно быть или он мошенничество сделал?

, Вера, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте! Адвокат по назначению оказывает за счёт государства защиту в суде. В то же время, он вправе по договоренности с доверителем выполнять от его имени и другие юридические действия, за что может быть взята дополнительная плата. Если же кроме участия в судебных заседаниях адвокат иной помощи не оказывал, со стороны адвоката будет нарушение в т ом случае, если он, получив от Вас деньги, подаст заявление на оплату его услуг ещё и государством.

Вера
Клиент, г. Москва
Нам как вернуть от него деньги теперь

Напишите жалобу в адвокатскую палату, в которой состоит адвокат. Информация о принадлежности конкретного адвоката к адвокатской палате находится в открытом доступе в сети «Интернет, поэтому, забив ФИО адвоката, можете узнать, членом какой палаты он является.