Мой дед был депортирован из Турции сроком на 5 лет в Грузию

Здравствуйте. Мой дед был депортирован из Турции сроком на 5 лет в Грузию. Из-за просроченной визы. Может ли он поехать в Россию?

, Олег, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте! Депортация из одной страны в другую не является самостоятельным препятствием для въезда на территорию Российской Федерации. Соответственно, если нет других препятствий для въезда — Ваш дедушка может приезжать в Россию (если дорога не лежит через Турцию).