В прокуратуру, может, пожаловаться, или ещё что?

Энергосбыт состряпал левый акт якобы за незаконно потребленное электричество, чего на самом деле не было. Акт оформлен с грубейшими нарушениями, но за мной всё равно числится долг, на него начисляют пени. Я своевременно передаю показания счетчика и оплачиваю только потребленное мной электричество.

Энергосбыт обращался в суд за выдачей судебного приказа на взыскание с меня долга, но я отменила приказ. С иском в суд они не обращались, а сейчас уже и срок исковой давности истёк.

Но энергосбыт снова обратился за выдачей судебного приказа на взыскание с меня платежей за электричество за последние 3 года. Якобы я их не вносила, но на самом деле я оплачиваю каждый месяц, в платежках всегда указываю период оплаты - конкретный месяц. Но энергосбыт делает вид, будто мои платежи зачисляет в счёт того "левого" долга, а за текущее потребление электричество я ему якобы должна.

Этот второй приказ я тоже отменила. Но, подозреваю, что энергосбыт так и будет периодически пытаться взыскать с меня деньги по судебному приказу. Я опасаюсь, что когда-нибудь по каким-то причинам я не отменю приказ вовремя, он вступит в силу и с меня взыщут деньги.

Есть ли какой-то способ обезопасить себя на будущее? В прокуратуру, может, пожаловаться, или ещё что?

, Анна, г. Москва
Денис Портненко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Обратитесь сами в суд и докажите ежемесячную оплату потребляемого ресурса, приложив квитанции.