Здравствуйте, я подала на алименты, 10 июня, и 17 июня я получила судебный приказ, прошёл месяц, я не писала реквизиты на алименты, что делать?

Здравствуйте, я подала на алименты , 10 июня , и 17 июня я получила судебный приказ , прошёл месяц , я не писала реквизиты на алименты , что делать? Суд сам позвонит?

, Замира, Алматы
Ксения Платонова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Звонок из суда не поступит, если приказ уже получен вы можете смело подавать приказ для исполнения. Судебный приказ является исполнительным документом и его нужно либо направить в службу судебных приставов, либо на работу к плательщику алиментов для произведения взысканий, так вот реквизиты на которые должны поступать алиментные платежи вы можете указать в заявлении о возбуждении исполнительного производства, при подаче такового в отдел службы судебных приставов или предоставить по месту работы плательщика.

Марина Трубецких
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Вам необходимо отнести судебный приказ вместе с заявлением приставам или не работу должника по алиментам.