Считается ли многодетным отец если первый из 3х детей родился в предыдущем браке и проживает с матерью, но он исправно платит алименты?

Считается ли многодетным отец если первый из 3х детей родился в предыдущем браке и проживает с матерью,но он исправно платит алименты?

, Лилия, г. Ижевск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Лилия!

Чтобы семья считалась многодетной, нужно чтобы в этой семье воспитывалось трое или больше детей.

Многодетной считается семья в которой трое или более несовершеннолетних детей. Поэтому, если вы подходите под данное условие, то у вас есть право на льготы для многодетных.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты., можете обратиться за консультацией в чат.