Здравствуйте, родная бабушка имеет право на возмездную опеку?

Здравствуйте , родная бабушка имеет право на возмездную опеку ?

, Юлия Тропашко, г. Ангарск
Светлана Кудрова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, имеет.

Закон не предусматривает различий в правах и обязанностях опекуна в зависимости от формы устройства. Основным различием является наличие ежемесячного вознаграждения за исполнение обязанностей. Кроме того, возмездная опека считается профессиональной формой устройства. Опекун исполняет обязанности на основании договора и получает трудовой стаж.