Вопрос: с октября 2021 года по ноябрь 2022 года должна должна быть выплата за эти 6 месяцев?

Добрый день, вопрос на тему детское пособие с 3 до 7 лет. В октябре 2021 года супруга устроилась на работу, в этом же месяце подали заявление на пособие, 2.11.21 пришёл отказ.

В апреле 2022 года подали заявление ещё раз, 27.04.2022 года одобрили пособие, первая выплата пришла в мае за 1 месяц.

Вопрос: с октября 2021 года по ноябрь 2022 года должна должна быть выплата за эти 6 месяцев?

По всем остальным условиям наша семья подходила

, Александр, г. Санкт-Петербург
Светлана Кудрова
Юрист, г. Саранск

Нет. Вам выплаты за указанный срок не предусмотрены. Вам пришел отказ, который был обоснованный. После успешного прохождения и получения статуса, выплату начали предоставлять.

Елена Колотовская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ежемесячная выплата на ребенка от 3 до 7 лет включительно назначается, если размер средне душевного дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты. При расчёте дохода учитываются доходы семьи за 12 календарных месяцев, предшествующих 4 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления. Уважительной причиной является если женщина по уходу за ребёнком находится до 3 лет. Причина отказа из за отсутствия уважительных причин, по которым жена не работала.