Есть ли какие-нибудь варианты решить вопрос с автомобилем?

Я отец-одиночка троих несовершеннолетних детей. Старший сын лежачий инвалид. Живём на пенсию. В кредите отказывают. Очень нужен автомобиль, так как наш изрядно поизносился, а он нужен каждый день, потому-что общественным транспортом передвигаться просто физически невозможно. Есть ли какие-нибудь варианты решить вопрос с автомобилем?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

Есть ли какие-нибудь варианты решить вопрос с автомобилем?

 их не много. Ждать бесплатный автомобиль от государства, видимо, не приходится, на учет надо было встать до 2005 года.

Во-первых, если Вы из Санкт-Петербурга, как указано в профиле, то  Вы можете воспользоваться мерами социальной поддержки и как семья с ребенком-инвалидом, и как малоимущая семья, и как многодетная семья, это позволит что-то сэкономить, что-то получить бесплатно

https://gu.spb.ru/tags/rebenok-invalid/

https://gu.spb.ru/tags/mnogodetnaya-semya/

https://gu.spb.ru/tags/nizkiy-uroven-dokhodov/

Во-вторых, можно попробовать купить ТС на «вторичном рынке» в рассрочку (через трейд-ин в т.ч.), хотя, конечно, сейчас цены....

В-третьих, можно обратиться в благотворительные организации с просьбой помочь или самому организовать сбор средств на покупку ТС.

В кредите отказывают.

 Но, возможно, не откажут в выдаче кредитной карты, это позволит покрыть хотя бы часть суммы покупки. Сейчас есть карты с беспроцентным сроком до 120 дней. Но все же, влезать в кредитную кабалу надо очень осторожно.