Расторжение договора купли-продажи, возврат денег

Заказали мебель в магазине (дистанционно) в рассрочку. Рассрочка оказалась через сбербанк. Банк прислал деньги на карту, и тут же перевёл их на счёт магазина. Договор прислали дистанционно позже. В договоре счёт на сумму, которая оплачена. Как потом оказалось, что ждать мебель придётся три месяца минимум. Вчера узнали, что она подешевела на 5000 руб. Как поступить в данном случае? Хотелось бы вернуть деньги или расторгнуть договор. Договор мной не подписан. Деньги ушли. В сбербанк онлайн стоит график платежей.

, Валентина, г. Козельск
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Валентина!

Напишите продавцу заявление на расторжение договора купли-продажи.

Вы в праве отказаться от покупки товара в любой момент до его получения.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.