Казахстана, официального заработка нет, живет на съемной квартире, у меня гр РФ и у ребенка тоже, есть

Подскажите, пожалуйста, супруга подала на развод, есть несовершенно летний ребенок 1,3 года, супруга гр. Казахстана, официального заработка нет, живет на съемной квартире, у меня гр РФ и у ребенка тоже, есть официальная зарплата и своя квартира, есть ли смысл бороться за то, чтобы ребенка оставить с собой?

, Артем, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Артем!

Только в случае, если оставление ребенка с матерью нежелательно. Но это придется доказывать в судебном порядке.

Соответственно, лучше воспользоваться помощью юриста, начиная с подробной платной юридической консультации наличном приеме.