Основной ОКВЭД ИП 68.10.2 (Покупка и продажа собственного недвижимого имущества)

Может ли ИП на УСН(15%) в расходах учитывать стоимость приобретения квартир, если они оплачивались не с расчетного счета ИП. Основной ОКВЭД ИП 68.10.2 (Покупка и продажа собственного недвижимого имущества).

, Юрий, г. Новосибирск
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день .

Может ли ИП на УСН(15%) в расходах учитывать стоимость приобретения квартир, если они оплачивались не с расчетного счета ИП.

Да, может. То откуда производился расчет не имеет значения. Важно что он произведен. В силу статьи 346.16 НК http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/2428f19fbea7040de2388dd179c39e787cc0d07d/

Вам важно подтвердить реальное несение расходов на покупку а не то, откуда они произведены.

Все остальные  моменты могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

С уважением Евгений Беляев