Возможно ли будет использовать материнский капитал на реконструкцию или компенсацию реконструкции дома, уже сразу после рождения, то есть не дожидаясь 3х лет ребёнку?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У нас сейчас идёт реконструкция частного дома, увеличилась жилая площадь, новый тех.паспорт уже получен. Через месяц родится второй ребёнок. Появится сертификат на материнский капитал. Возможно ли будет использовать материнский капитал на реконструкцию или компенсацию реконструкции дома, уже сразу после рождения, то есть не дожидаясь 3х лет ребёнку? Напоминаю, что реконструкция произведена получается за месяц до рождения второго ребёнка

, Надежда, г. Калининград
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

 Возможно ли будет использовать материнский капитал на реконструкцию или компенсацию реконструкции дома, уже сразу после рождения, то есть не дожидаясь 3х лет ребёнку?

По  закону, нет, не  можете, если только Вы не  возьмёте  кредит на  строительство  дома, но тут проблема  в  том,  что у Вас  происходит реконструкция.

  Надежда, если Вам нужна помощь по другим юридическим проблемам, заказывайте платную консультацию  в  моём чате — кнопка «общаться в чате».