Муж хочет подать на развод и просит собрать вещи и съехать меня и нашего общего ребёнка инвалида, которому в

Здравствуйте. Я,муж и ребёнок 3 года инвалид, живем в ипотечной однокомнатной квартире,которая оформлена на мать мужа. Я плачу кредиты мужа и свои. Я работать не могу, т.к.пока нет возможности отдать ребёнка в сад, хоть и в специальный. Муж хочет подать на развод и просит собрать вещи и съехать меня и нашего общего ребёнка инвалида,которому в скором будущем предстоит очередная операция.У меня есть двухкомнатная квартира,где проживают бабушка и отец,где для ребёнка нет места. Что делать в данной ситуации?

, Юлия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если вы и ребёнок зарегистрированы в этой квартире, то до тех пор, пока у вас будет там регистрация вы имеете право проживать в этой квартире и естественно не обязаны оттуда съезжать. При этом, принудительное снятие с регистрации возможно только в судебном порядке, дети бывшими членами семьи не становятся, поэтому вопрос о принудительном снятии вас с регистрации может быть спорным, важно, чтобы вы защищали свои интересы в суде.