Могут ли мне под ИЖС выдать участок?

Планируем через аукцион купить участок, который находится в муниципальной собственности.

Проблема в том, что зона РЗ-1 - зона мест отдыха общего пользования. Но в документе "Условно разрешенные виды использования ЗУ" стоит для ИЖС и ЛПХ.

Могут ли мне под ИЖС выдать участок? Какая процедура получения?

, Руслан Козлов, г. Москва
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день, Руслан!

Если ИЖС в условно-разрешенных, то нет.

Сначала надо оформить права на участок, затем можно просить внести изменения в местные правила землепользования и застройки на основании статьи 39 Градостроительного кодекса.

Предварительно надо изучить проект межевания территории, если он существует. В нем местные власти указывают планы развития указанной территории.