Зачем требуют меня выписаться с этого адреса и прописаться по новой

У меня внж паспорте стоит постоянная прописка. Получаю паспорт Рф. Зачем требуют меня выписаться с этого адреса и прописаться по новой.

, Алексей, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

С приобретением гражданства РФ у Вас возникают права и обязанности гражданина РФ, а права и обязанности иностранного гражданина прекращаются.

«Прописка» для иностранца и для гр. РФ — совершенно разные административные акты и процедуры. Для иностранца это миграционный учет иностранного гражданина по месту жительства, а для гр. РФ — регистрация гражданина РФ по месту жительства.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).