Как наказать доносчика за ложный донос и причиненный мне моральный вред?

Как наказать Администрацию города за неправомерное постановление?

В другом городе, где не живу много лет, имею долю земельного участка с домом. Случайно узнала, что наказана по административному производству за пользование чужой (муниципальной) землей и оштрафована, судебный пристав наложил арест на имущество. Когда стала просить выслать материалы по делу об административном правонарушении, которого не могла совершить из-за отсутствия в том городе, мне отказали и в Администрации города , и в Росреестре переслать доказательства моей вины. Выслали только постановление и один из актов проверки. Доказательства получения мною корреспонденции из Администрации города- уведомление о вручении с моей личной подписью, о проверке и др. отказались предоставить, написали, чтобы пошла на Почту в другом городе и искала сама или через представителя.

Но в постановлении написано, что я законным образом получала корреспонденцию, что это якобы проверили по квитанции и отслеживанию движения по номеру.

В акте проверки тоже написана ложь, что один из сособственников является моим "законным представителем" и он объяснил, что я передвинула забор общего участка и единолично пользуюсь муниципальной землей, отказываюсь передвигать забор на прежнее место.

Но я никаких "законных" представителей не имею, а в том городе вообще не была несколько лет, соответственно, никаких противоправных действий не совершала и никаких писем из Администрации города не получала.

Как мне действовать? Жалобу я отправила на постановление и ходатайство о восстановлении срока. Сама приехать в тот город не могу. Можно ли написать ходатайство, чтобы рассматривали жалобу в Россеестре с моим присутствием через Скайп?

Как заставить переслать мне доказательства моей вины по эл.почте?

Как наказать доносчика за ложный донос и причиненный мне моральный вред?

Как наказать администрацию города, если они используют ложные доносы, не проверяют доверенности доносчика, не опрашивают других сособственников- свидетелей и фальсифицируют доказательства получения мною корреспонденции: предупреждений, актов и т.д?

, Клиент, г. Москва
Алексей Мальцев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Вам необходимо подать административный иск в суд об отмене решения Администрации и признании его незаконным, а также выплаты Вам компенсации, если жалобу оставят без удовлетворения (ст. 124 КАС РФ Административное исковое заявление может содержать требования:

 1) о признании не действующим полностью или в части нормативного правового акта, принятого административным ответчиком;

 2) о признании незаконным полностью или в части решения, принятого административным ответчиком, либо совершенного им действия (бездействия);

 3) об обязанности административного ответчика принять решение по конкретному вопросу или совершить определенные действия в целях устранения допущенных нарушений прав, свобод и законных интересов административного истца;

 4) об обязанности административного ответчика воздержаться от совершения определенных действий;

 5) об установлении наличия или отсутствия полномочий на решение конкретного вопроса органом государственной власти, органом местного самоуправления, иным органом, организацией, наделенными отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностным лицом;

 6) о присуждении компенсации за нарушение административным ответчиком прав в сфере административных и иных публичных правоотношений в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом.

2. Административное исковое заявление может содержать иные требования, направленные на защиту прав, свобод и законных интересов в сфере публичных правоотношений.

.

В иске укажите ходатайство о восстановлении срока, так как он составляет 10 дней (ст. 219 КАС РФ Административное исковое заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления по вопросам, связанным с согласованием места и времени проведения публичного мероприятия (собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования), а также с вынесенным этими органами предупреждением в отношении целей такого публичного мероприятия и формы его проведения, может быть подано в суд в течение десяти дней со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.)

Иск можно подать онлайн через сайт суда если есть регистрация на Госуслугах