Изучаем вопрос покупки земли под улиточную ферму

Добрый вечер. Изучаем вопрос покупки земли под улиточную ферму. Скорее всего это подпадает под сельскохозяйственную деятельность, но не уверены. Нужна консультация.

, Михаил, г. Нижний Новгород
Владимир Политров
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, в соответствии со ст. 3,4 Федеральный закон от 29.12.2006 N 264-ФЗ «О развитии сельского хозяйства»

В целях настоящего Федерального закона сельскохозяйственными товаропроизводителями признаются организация, индивидуальный предприниматель (далее — сельскохозяйственный товаропроизводитель), осуществляющие производство сельскохозяйственной продукции (в том числе органической продукции, сельскохозяйственной продукции и продовольствия с улучшенными характеристиками), ее первичную и последующую (промышленную) переработку (в том числе на арендованных основных средствах) в соответствии с перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации

Под сельскохозяйственным производством признается совокупность видов экономической деятельности по выращиванию, производству и переработке соответственно сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, в том числе оказание соответствующих услуг.

Согласно Распоряжение Правительства РФ от 25.01.2017 N 79-р (ред. от 31.08.2021) <Об утверждении перечня сельскохозяйственной продукции, производство, первичную и последующую (промышленную) переработку которой осуществляют сельскохозяйственные товаропроизводители, а также научные организации, профессиональные образовательные организации, образовательные организации высшего образования в процессе своей научной, научно-технической и (или) образовательной деятельности>, а именно классификатору 03.21.44.000, моллюски (улитки) относятся с сельхозпродукции.

Если Вас устроил мой ответ прошу его оценить, спасибо