Подскажите пожалуйста, мы живём в муниципальной квартире, основным квартиросьемщиком является муж, у меня

Добрый вечер!подскажите пожалуйста,мы живём в муниципальной квартире,основным квартиросьемщиком является муж,у меня двое несовершеннолетних детей от предыдущего брака, мы с детьми прописаны тут и включены в договор соц найма, с мужем разводимся,какие я имею шансы отставить эту квартиру за собой, спасибо!

, Анастасия, г. Сургут
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

какие я имею шансы отставить эту квартиру за собой

 никаких. Квартира находится у Вас, мужа и детей в пользовании на основании договора социального найма, у Вас у всех равные права на пользование этим жилым помещением, которые сохраняются и за бывшими членами семьи нанимателя. Оснований для выселения мужа даже в случае развода не усматривается, а так как он является нанимателем, а Вы и дети — члены семьи нанимателя, то это Вы и ваши дети будете бывшими членами семьи нанимателя, а не муж. При этом Ваши вправе сохраняются.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Анастасия
Клиент, г. Сургут
Тоесть я имею абсолютно равные права на эту квартиру как и он? выгнать он меня может с квартиры?