И как он должен принимать ООО после прекращения конкурсного производства?

Конкурсный упрвляющий по заявлению уволился, после 3 месяцев если прекратится конурсное производство. Должник восстановится в правах? И как он должен принимать ООО после прекращения конкурсного производства?

, Иршат, г. Уфа
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, учредители смогут снова выбрать «генерального» директора своим решением и утвердить его в ЕГРЮЛ. У конкурсного управляющего после этого будет три дня чтобы передать все документы, ценности и печати, которые он получил после вступления в должность.

Все передается по акту приема-передачи.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.