Мы перекинули соседям через забор их же курицу и она погибла

Здравствуйте. Мы перекинули соседям через забор их же курицу и она погибла. Что нам за это будет?

, Маргарита, г. Москва
Алексей Мальцев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте,

ст. 7.17 КоАП РФ

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -

 влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

Заплатите соседям за убиенную курицу, иначе если они будут добиваться правды, то к стоимости курицы прибавится штраф