В ЖКХ по месту бывшей регистрации или в другом ЖКХ по месту новой прописки могут поставить?

Выписали по суду, где поставить штамп о в паспорте? в ЖКХ по месту бывшей регистрации или в другом ЖКХ по месту новой прописки могут поставить?

, Владимир, г. Жигулевск
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте,  Владимир.

Службы ЖКХ вопросами снятия с регистрационного учета не занимаются. Данным вопросом занимается Федеральная миграционная служба.

Для снятия лица с регистрационного учета Вам необходимо будет обратиться в отделение УФМС («паспортный стол»)  или МФЦ по месту нахождения квартиры с заявлением о снятии гражданина с регистрационного учета, приложив к нему вступившее в законную силу решение суда.

Дмитрий Никонов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если вы намереваетесь прописаться по новому месту жительства, то можете сразу обращаться в паспортный стол или МФЦ (при наличии в вашем регионе такой услуги, пока что зарегистрироваться по месту жительства через МФЦ можно не везде) по новому месту регистрации. Там вам поставят и штамп о снятии с регистрации и штамп о новой регистрации.