Может ли ещё один внук оспорить завещание и претендовать на наследство?

Здравствуйте. Бабушка при жизни составила завещание на квартиру у нотариуса на внучку, так как две её единственные дочери умерли. Может ли ещё один внук оспорить завещание и претендовать на наследство?

, Наталья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Может ли ещё один внук оспорить завещание и претендовать на наследство?

 Это сын одной из умерших дочерей? Если так, он вправе обратиться с таким иском. Но это не означает, что суд отменит завещание, так как здесь одного желания мало.

Если бабушка на момент составления завещания не страдали никаким психическим заболеванием, шансов у внука нет.