Он может оформить нотариальную доверенность на своих родителей на право всех подписей?

Добрый день.

Просьба ответить на такой вопрос:

Ребенок-инвалид достиг возраста 14 лет и получил паспорт.

Его родители хотят подписывать за него все документы, он не против.

Он может оформить нотариальную доверенность на своих родителей на право всех подписей ?

Или поскольку он ребенок-инвалид нотариусы такую доверенность не заверят и нужно признавать его недееспособность через суд ?

, Артем, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Только после 18 лет может оформить доверенность.

Артем
Клиент, г. Москва
В данном случае остается только оформлять недееспособность через суд?

После 18 лет надо оформлять недееспособность через суд.