Щас ещё просят что мои деньги лежат в банке под моим именем надо говорит переоформить, и для этого я ещё 12000 должна оплатить

Здравствуйте. Я хотела взять кредит у АО траст сервис я оплатила за курьера и за страховку почти 20 000 . Щас ещё просят что мои деньги лежат в банке под моим именем надо говорит переоформить, и для этого я ещё 12000 должна оплатить. Такое бывает?

, Хадижат, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это актуальный вид мошенничества сейчас. Так и будут просить денег.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Это мошенники. Срочно обращайтесь в полицию по факту совершения в отношении вас мошенничества.

Статья 159 УК РФ. Мошенничество (действующая редакция)
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.