Как убрать такие данные из базы МВД

Добрый день! Почти 20 лет назад проходила по делу свидетелем. В нашей организации вскрыли сейф. Нас с гл.бухгалтером возили в отделении для дачи показаний, а так же сняли отпечатки. Как нам сказали, для отсечения наших отпечатков. Сейчас при устройстве на работу мне задавали вопрос по какому криминальному делу я проходила. Как убрать такие данные из базы МВД. Ведь в другой раз меня могут не пригласить для разъяснения обстоятельств.

, Светлана, г. Москва
Ренат Газизов
Юрист, г. Казань

Добрый день. Эти данные невозможно убрать из базы данных

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По свидетелям такие данные не указываются, только если вы привлекались к уголовной ответственности. Запросите сами справку о судимости через МФЦ или Госуслуги, посмотрите что там будет указано.