Чем мне вся эта история грозит?

Добрый день. У меня умер брат.Была сложная операция, потом я ухаживала за ним в больнице, жила с ним в одной палате, жена появлялась на пару часов вечером. А я с ним жила. При жизни, но в больнице он мне дал свою карту и сказал все лекарства покупать с неё. Я её не трогала покупали со своих, решили что пусть пока лежат, не известно сколько ещё надо будет всего покупать.В последние дни перед смертью он сказал что если вдруг с ним что-нибудь случиться то снять эти деньги и тратить на его захоронение, а остатки разделить между детьми. Жена об этих деньгах не знала. Теперь когда она узнала, написала заявление в полицию. Чем мне вся эта история грозит? Сумма снята 270 тыс. На похороны потрачено 120,но не всё подтверждено чеками, там как не всё в ритуальных проходит официально. Плюс поминки. Остальные деньги лежат, мы даже за лекарства не забирали деньги. Что мне теперь ждать?

, Светлана, г. Краснодар
Юлия Крапивина
Юрист, г. Москва

Светлана, добрый день!

Ничего не делайте.

Сохраните квитанции за все ритуальные услуги. Остальные денежные средства с карты не снимайте.

Если вас вызовут в полицию для дачи пояснений, принесите туда копии и оригиналы всех квитанций и поясните, что денежные средства использованы на захоронение брата. Умысла на хищение денежных средств не было.

Можете также приложить квитанции, чеки и банковские выписки, подтверждающие, что лекарства вы оплачивали самостоятельно.

Светлана
Клиент, г. Краснодар
Спасибо, но деньги мы сняли все, они просто лежат дома оставшаяся сумма.