Я живу гражданским браком муж выгоняет беременую что аставил дикретнова некуда идти наступают угрозы

, Хамроева Татьяна, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у вас здесь нет регистрации в этой квартире он может настаивать чтобы вы здесь не жили. Обратиться в полицию можно только если подтверждать, что он вас выгоняет из квартиры где у вас временная или постоянная регистрация.

 Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.