Я хочу подать на них в суд, так как они не исправили мне БКИ.И из за них я не могу взять кредиты, так же хочу на них подать на материальную компенсацию

Добрый день! У меня такая ситуация на меня микро кредитная организация взяла кредит,тоесть мощенники.Компания признала что они виноваты. Я хочу подать на них в суд, так как они не исправили мне БКИ.И из за них я не могу взять кредиты, так же хочу на них подать на материальную компенсацию.

, Ксения, г. Москва
Денис Портненко
Юрист, г. Тула

Если они признались, то конечно, можно подать в суд.

Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, Вы вправе подать на кредитную организацию в суд, но Вам это нужно подтвердить документально (результат проверки из полиции по факту мошенничества, документы из банка и т.д.). Также Вы можете написать обращение в Центральный банк РФ об исключении из списка неблагонадёжных клиентов. Сделать это можно на сайте: https://cbr.ru//Reception/

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович

Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Ксения, здравствуйте! Предварительно рекомендую предпринять попытки внесудебного урегулирования конфликта. В случае недостижения положительного результата, рассмотреть целесообразность обращения в суд с требованиями, соответствующими обстоятельствам дела. Детали можно обсудить в чате.