Добрый день, смотрите было административное нарушение с применением физ Сили не значительной прошло 45 дней

Добрый день, смотрите было административное нарушение с применением физ Сили не значительной прошло 45 дней после подачи заявления Вопрос полиция может сейчас составить протокол по данному заявлению спустя полтора месяца?

, денис, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, денис!

Если была применена физ сила — то это побои ст. 6.1.1 КоАП РФ. По ним проводится адм. расследование — 2 месяца максимальный срок.

Могут адм расследование не проводить, если было заявление, рассмотреть в порядке ст. 144 УПК РФ в срок до 30 суток, вынести отказной, потом его отменить и так бесконечно.

Но по адм. нарушению срок привлечения к адм. ответственности согласно ч.1 ст. 4.5 КоАП РФ  составляет два года с момента совершения административного правонарушения.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.