Что мне делать в даннной ситуации?

Здравствуйте,участвовал в СВО,получил ранение,врачи сказали что я прохожу под президентскую выплату,прошло уже 1,5 месяца с момента оформления документа о выплате,но деньги так и не пришли.К слову о ранении(ЗЧМТ,сгм,осколочные).Что мне делать в даннной ситуации?

, Роман, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Где проходите службу?

Документы сдавали на выплату?

Рапорт писали?

Роман
Клиент, г. Москва
Рапорт писал, документы не сдавал, службу прохожу в в/я 55433

В соответствии с Приказом МО РФ от 22.04.2022 N 236 «Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 „О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей“, в Вооруженных Силах Российской Федерации»

Вам нужно было приложить к рапорту справку о тяжести ранения.

Вы ее приложили?

Екатерина Киреева
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте.

Если вы написали рапорт на имя командования и приложили все необходимые документы, уточните у начальства. что с вашим рапортом. При отсутствии сведений можно обратиться в военную прокуратуру.

см.

Приказ Министерства обороны Российской Федерации от 22.04.2022 № 236 «Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. № 98 „О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей“, в Вооруженных Силах Российской Федерации».