Заняла своей коллеги по работе большую сумму денег под расписку, всё в начале было хорошо но потом только и

Здравствуйте! Заняла своей коллеги по работе большую сумму денег под расписку, всё в начале было хорошо но потом только и идут разговоры о том что у неё нет денег, чтобы я подождал, мне советуют обратиться в прокуратуру, подскажите пожалуйста как мне быть (((

, Надежда, г. Белгород
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Необходимо ознакомиться с содержанием долговой расписки, если она составлена правильно, то для Вас не составит особого труда взыскать с нее долг в судебном порядке. В прокуратуру Вам обращаться не нужно, поскольку этот орган взысканием долгов частных лиц не занимается.

За более подробной консультацией с изучением документов Вы можете обратиться ко мне в чат.

Юлия Крапивина
Юрист, г. Москва

Надежда, обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств.

Прокуратура тут вам не поможет.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Прокуратура таким не занимается. Вам нужно обратиться в суд с иском о взыскании денег по расписке. Могу написать Вам документы для суда. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.