Здравствуйте, заплатила юристу услугу мне оказал не качественно, теперь хочу вернуть деньги, заплатила много 350 т

, Кристина, г. Москва
Юлия Крапивина
Юрист, г. Москва

Кристина, добрый день!

Если данный юрист имеет статус адвоката, можете написать на него жалобу в адвокатскую палату.

Напишите письменную претензию юристу.

Затем обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Пишите претензию юристу, если не ответят то иск в суд.

Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Кристина.

  • У Вас имеется Договор оказания юр. услуг, если есть возможность приложите его. Персональные и любые иные существенные данные, не подлежащие опубликованию, можете заретушировать.
  • Подскажите какие именно недостатки в услуге вы обнаружили?

Вернуть денежные средства при обнаружении недостатка услуги сразу, возможно при обнаружении существенного недостатка, в ином случае Вы имеете право заявить следующие требования, предусмотренные п. 1 ст. 29 Закона «О защите прав потребителей»:

  • безвозмездное устранение недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
  • соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
  • безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
  • возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Если недостатки не будут устранены в срок, то можно требовать возврата уплаченной денежной суммы.

Для реализации данных прав, необходимо направить претензию в адрес Исполнителя с требованиями, указанными Выше.