Почему это не насилие, а меня за совращение малолетних?

Ситуация такова, я с девушкой был на дне рождении, мне 18 девушке 16, у нас был половой контакт по обоюдному согласию, так вот ситуация такая, на дне рождении мою девушку изнасиловали, из за этого я побил этого парня, нас увезли в отдел, в ровд нам сказали что эта ситуация не насилие, а все было по обоюдному и её и маму заставили забрать заявление или меня привлекуть за совращение малолетних и тяжкие телесные. Почему это не насилие, а меня за совращение малолетних?

, Владислав, г. Ангарск
Юрий Крабов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, если ей 16 за совращение малолетних привлечь вас не могут. Другое дело — телесные повреждения, по ним могут привлечь по ст. 111

УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

Вами был причинен такой вред, что он мог потерять полную трудоспособность?

Если на пострадавшем лишь ушибы, раны и т.д, вас привлечь могут лишь по ст. 116 за побои

По поводу того, что ее мать забрала заявление поговорите с ними, если было действительно изнасилование и могут это доказать, то не вижу причины забирать заявление.