Здравствуйте, может ли увеличиваться штраф если не платить штраф

Здравствуйте ,может ли увеличиваться штраф если не платить штраф

, Самат, г. Иркутск
Екатерина Борисова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Самат!

Ответственность нарушителя правопорядка за бездействие в случае назначения ему административного наказания в виде штрафа установлена ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ: Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей. Кроме этого, неприятными последствиями для гражданина могут оказаться обязательные работы, назначаемые сроком до 50 часов, либо административный арест до 15 суток