Когда мне могут дать новый кредит?

Здравствуйте. Я погасил просроченный кредит полностью . Когда мне могут дать новый кредит ?

, Вадим, г. Москва
Екатерина Борисова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, каких-то ограничений по срокам не существует, но ввиду плохой истории вам, возможно, будут отказывать в прелоставлении  кредитов.

Восстановление кредитной истории возможно, но для этого потребуются деньги и время. Обращаться нужно только к законным способам исправления плохой кредитной истории. Нельзя верить сомнительным организациям, которые предлагают удалить негативные сведения о заемщике из базы данных БКИ (как правило, забрав у наивных граждан деньги, такие фирмы бесследно исчезают). Доступ к базам данных БКИ надежно защищен, никто, включая сотрудников бюро кредитных историй, имеющих доступ к этой информации – не может удалить кредитную историю. Способ получения положительной кредитной истории только один: нужно оформлять кредитные договора и успешно закрывать их, не совершая просрочек в период погашения долга. Чтобы заново обрести доверие у банков, гражданину с плохой кредитной историей необходимо несколько раз получать займы и погашать их