Приехала она в пожилом состоянии и потеряла товарный вид

Здравствуйте.

Отправлял человеку из москвы в можайск пассылку плейстейшен 5 (она была новая). Застраховал на сумму 75 000 и как ценное.

Приставка приехала к человеку. Приехала она в пожилом состоянии и потеряла товарный вид. Коробка рваная, следы удара и попадание влаги (получателю приставку передал курьер. Он не дал сразу написать заявление и сказал что курьеру такую передали). Сразу с получателей поехали в свои отделения и написали заявление. Приложили фотографии и т д.

Через 4 дня пришел ответ.

Извините за не удобства, вам компенсация в виде 94р. Коробка от приставки только стоит 4100р... что делать?

Идти в суд? Так как приставка могла получить внутренние повреждения и потеряла товарный вид (была на продажу).

  • IMG_20220707_160637_616
    .jpg
  • IMG_20220707_160656_503
    .jpg
  • IMG_20220707_160643_378
    .jpg
  • IMG_20220707_160651_668
    .jpg
, Михаил, г. Москва
Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Здравствуйте, Михаил.

Да, вам следует обратиться в суд для взыскания сумм компенсации за подобные повреждения, поскольку в досудебном порядке Вам решили возместить крайне малую сумму.

Если Вам необходима помощь с составлением искового заявления или более подробная консультация, готов помочь Вам в чате.

С уважением, Александр.