Здравствуйте, прошу помочь разобраться: как оформить в бухучете арендодателя (УСН доходы-расходы) покупку и

Здравствуйте, прошу помочь разобраться: как оформить в бухучете арендодателя (УСН доходы-расходы) покупку и устанвку кондиционеров арендатором (арендатор оплатил сам и установил) в счет арендной платы?

, Юрий, г. Москва
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер. Как вариант можно оформить следующим образом: арендатор выставляет арендодателя счёт и акты за установку кондиционера. Арендодатель выставляет счёт и акты за аренду в обычной сумме. Далее делается взаимозачёт требований. В результате арендная плата уменьшается на установку кондиционера. Доход в Вашей организации уменьшается на расход по установке кондиционера. Удачи