Здравствуйте, можно ли зарегистрировать гос номера на несовершенно летнего, и автомобиль

Здравствуйте, можно ли зарегистрировать гос номера на несовершенно летнего, и автомобиль.

, Иван, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван!

Если несовершеннолетний достиг 16 лет — можно зарегистрировать за ним ТС. Если ребенок моложе 16 лет, то регистрация ТС осуществляться на срок до достижения ребенком 16 лет за одним из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей).

Что Вы понимаете под регистрацией на несовершеннолетнего

гос номера

 не понятно.  Государственный регистрационный номер присваивается транспортному средству (а не гражданину) одновременно с регистрацией ТС.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).