Здравствуйте мой гражданский муж обвиняется в краже ст158/2

Здравствуйте мой гражданский муж обвиняется в краже ст158/2. Дал признательные показания. Я беременна 14 недель. Может это как то смягчить приговор. Суд послезавтра. Я понимаю гражданская жена это не официальная. А если завтра мы подадим заявление в загс

, Анастасия, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

На усмотрение суда. Можете взять у участкового справку о том, что вы проживаете совместно, и эту справку вместе со справкой о беременности приобщите к материалам дела.

В целом, если гражданский муж ранее не судим, то и без беременности реальное лишение свободы по ч. 2 ст. 158 УК РФ маловероятно.