Не могу понять мне ещё раз надо оплатить штраф?

Здравствуйте. Меня лишили водительских прав на 1,6 года и штраф в размере 30 тысяч рублей. Штраф я оплатил через Сбербанк. Примерно через 4 месяца приходит уведомление в госуслугах, что у меня судебная задолженность в размере 30 тысяч рублей и каты заблокировали (Штраф как вид наказания по делам об АП, назначенный судом (за исключением дел по протоколам ФССП)

На суд я прийти не смог, так как нахожусь за границей. Подскажите пожалуйста.

Не могу понять мне ещё раз надо оплатить штраф?

, Роман, г. Москва
Дмитрий Бородин
Юрист, г. Краснодар

Уважаемый Роман!

В Вашем случае необходимо получить чек Сбербанка об оплате административного штрафа, после по прибытию на территорию РФ либо почтой отправить данный чек с заявлением о том, что вы оплатили данный штраф инспектору ИАС (Исполнение Административного Законодательства) ГИБДД. Такие подразделения занимаются учётом и проверкой административных дел, контролируют исполнение соблюдение наказаний (оплату штрафов).