Возможно ли вернуть часть денег за коммунальные платежи при оглашении завещания между детьми

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста. У матери квартира в собственности и 2 детей. Мать живет по другому адресу, за квартиру 20 лет не платит.Дочь так же живет 20 лет отдельно,в квартире не прописана,ничего не платит.В данной квартире проживает сын со своей семьей,платит все коммунальные платежи. В случае завещания матери квартиры детям в равных долях, возможно ли вернуть часть денег, уплаченных за коммунальные платежи за столько лет.

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 249. Расходы по содержанию имущества, находящегося в долевой собственности

Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.

Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Поставить вопрос о взыскании можно только за трехлетний срок.