Был лишён права заниматься транспортной действительностью на 2.6 года прав не было Какие документы нужны для

Был лишён права заниматься транспортной действительностью на 2.6 года прав не было

Какие документы нужны для того чтобы сняли с базы данных ГИБДД для получения прав первоначально

Не допускают к экзаменам

, Константин, г. Москва
Анна Кушнир
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Чтобы получить в/у после лишения, нужно:

Погасить долги по штрафам ГИБДД. Для подтверждения оплаты нужно будет предоставить квитанцию или чек, если штрафы оплачивались онлайн.

Успешно сдать экзамен по билетам ПДД.Вопросы будут те же, что и при первичном получении прав.

Пройти медосвидетельствование, если прав лишили по «нетрезвым» статьям: пьяное вождение, отказ от прохождения медицинского освидетельствования, употребление алкоголя после ДТП. В остальных случаях предоставлять справку не нужно.

С уважением.

Константин
Клиент, г. Москва
Я был лишён но прав небыло счас хочу их получить прошёл обучение но к экзаменам не допускают говорят нужно чтобы сняли у учета в гибдд какие документы для этого нужны

Согласно пункту 31 постановления пленума Верховного суда Российской Федерации «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях, предусмотренных главой 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»:

31. Назначение административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами за совершение административных правонарушений, предусмотренных главой 12 КоАП РФ, возможно лицам, получившим в установленном законом порядке такое право, лицам, лишенным права управления транспортными средствами, а также лицам, чье право управления транспортными средствами временно ограничено по основаниям, предусмотренным законом (статьи 25, 26, 28 Федерального закона от 10 декабря 1995 года N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», статья 67.1 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Таким образом, Вам нужно обжаловать постановление о лишении Вас прав. Лишать прав того, кто их не получал незаконно.

Попробуйте начать с того, чтобы написать заявление в ГИБДД, изложив в нем создавшуюся ситуацию.

С уважением.