Помощь матери-одиночки

Здравствуйте.

Я являюсь матерью-одиночкой двух дочерей.Старшей 5 лет, младшей практически 1 год. Подскажите пожалуйста, какие льготы, компенсации и помощь мне положены. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, до рождения работала не официально, выплат от работодателя не получаю. Мой доход составляет 7 600 рублей, т.е. я получаю только пособия по федеральному законодательству и от Санкт-Петербурга. В связи с трудной ситуацией проживаю с мамой,инвалидом 2 группы. и с ее младшей дочерью в пригороде. Старший ребенок ходит в сад там же. Компенсация родительской платы(т.е. 50% оплата)не предусмотрена, т.к. мы имеем регистрацию в СПб. Заведующая аргументирует это там, что мы являемся разными субъектами.Права ли она???

, Александра Пульковская, г. Санкт-Петербург
Александр Емелин
Юрист, г. Серпухов

Вам положено пособие малообеспеченным, плюс льготы, установленные региональным законодательством (разбираюсь только в рамках Владимирской области).

Вопрос: вы проживаете в СПБ, но зарегистрированы в Ленинградской области?

Александра Пульковская
Клиент, г. Санкт-Петербург

Нет, мы прописаны в СПб, а проживаем в ЛО